Melchior FRITSCH
(Wien 1826 - 1889) zugeschrieben "Flusslandschaft" Öl auf Malkarton, ca. 18,5 x 26 cm, vergoldeter masseverzierter Rahmen Ruf 300
Rückseitig Zuschreibung von Hand des 19. Jhdts.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Melchior FRITSCH
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.07. - 08.07.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Übertopf mit Untersatz, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Maria Theresia 1740-1780
- Augarten, Form 114 Belvedere, Dekor bunte Chinoiserien, Speiseservice-Teile,
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900